У России сразу три медали в лыжных гонках

Новости - Новости спорта

Russia has just three medals in ski racingНа дистанции 50 км свободным стилем российские парни заняли все места на пьедестале почета

Александр Легков одержал чистую победу в мужском кроссе на 50 км, обеспечив своей стране, продвижение к верхней строке в таблице медалей в Сочи 2014. 30-летний Александр Легков выиграл золото, опередив лишь на 0,7 секунды Максима Вылегжанина, получившего серебро, и на 0,8 секунды Илью Черноусова, взявшего бронзу.

Победа в гонках увеличила число золотых медалей России до 12, гарантируя возможность подняться выше Норвегии. Позже россияне взял 13-ую золотую медаль в мужском бобслее для команд из четырех человек.

Успех Легкова в воскресенье позволил завоевать ему вторую олимпийскую медаль на Играх в Сочи, после того как он выиграл серебро в мужской гонке 4x10км. "Это бесценно ", сказал Легков. "Это самое важное событие в моей жизни, я не могу выразить , что я чувствую . Я 15 лет шел к этому результату". Ранее австриец Йоханнес Дюрр, один из соперников в гонках на 50 км по пересеченной местности, был отстранен после провала допинг контроля.

Президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах назвала Игры «великими», заявив, что Сочи преодолели существующие проблемы и провели впечатляющие Олимпийские игры. "Это были отличные игры, которые опровергли всю предшествующую критику российских организаторов ", сказал он.