Реклама

Кубок России по футболу 2013/14

Новости - Новости спорта

Russian Football CupОтношение к ежегодному турниру 1/16 финала Кубка Росси определяется количеством ведущих команд, пробившихся в следующий круг, и уже традиционно вызывает сомнения о значимости этого турнира.

В этот раз, не то чтобы гранды проигнорировали турнир, а просто выставили на матчи дублеров или ближайший резерв. Так, что в следующий круг прошло всего лишь шесть команд элитного дивизиона: ЦСКА , "Спартак", "Краснодар", "Ростов","Томь", и "Терек". К тому же лишь «Спартак» и ЦСКА считаются главными фаворитами.

Ведущие клубы относятся к национальному Кубку России-2013/14 без особого трепета. Справедливости ради стоит добавить, что вылет из Кубка «Рубина» не вызвал у него огорчения, поскольку ему еще предстоит борьба в Лиге Европы, да и «Локомотив» претендует на медали впервые за долгое время, поэтому им не до кубков.

А вот московскому «Спартаку» Кубок России сезона 2013/14 очень даже нужен, поскольку они уже десятилетие остаются без серьезных трофеев. Поэтому руководство клуба настроено решительно, что бы получить один из трех титулов, поскольку надежда на победу в Лиге Европы исчезла еще в августе. В полуфинале его ждет встреча с ЦСКА. Так что возможен один из лучших матчей между собой, как это уже бывало ранее в российской истории. Однако красно-белым для этого, скорее всего, предстоит победить "Краснодар".

Кубок России-2013/14, безусловно, важен для малоизвестных команд и маленьких городов вроде Долгопрудного, Тосно и Дзержинска, которым необходимо было заявить о себе и встретиться с ведущими командами.

top