Реклама

В Киеве прошли полеты Red Bull Flugtag 2013

Новости - Новости туризма

Red Bull Flugtag 2013В минувшее воскресенье на Русановском канале в Киеве состоялись безумные полеты экстремалов на самостоятельно построенных летательных аппаратах. Несмотря на проливной дождь, на это событие пришло поглазеть несколько тысяч Киевлян.

Подготовка к Red Bull Flugtag 2013 заняла больше двух месяцев, в течение которых из нескольких сотен претендентов были отобраны 34 команды из Киева, Днепропетровска, Винницы, Харькова, Одессы, Черновцов, Донецка, Нежина, Ялты, Львова и Броваров. Все принявшие участие в фестивале «летательные» аппараты были опробованы на специальной рампе высотой 6 метров.

Дальше всех удалось залететь команде под громким названием «Шевели Ластами» из Харькова, преодолевшей на летательном аппарате в виде гигантского кальмара целых 17 метров. Полосатой команде «Вундер Панцер», занявшей второе место удалось спланировать на танке на расстояние 10 метров от точки старта.

Кроме собственно безумных полетов, промокших под проливным дождем Киевлян, порадовал своим выступлением четырехкратный чемпион мира по мотофристайлу Крис Пфайфер.

наручные часы

Этот чемпионат серии Red Bull Flugtag стал вторым прошедшим в украинской столице. Первый состоялся три года назад, летом 2010 года. Тогда в Киеве победил экипаж команды «Кузькина мать» с летательным аппаратом в виде кочана кукурузы. Тогда же был установлен национальный рекорд длины полета командой Flying Axe – 22 метра. На сегодняшний день мировой рекорд в Red Bull Flugtag принадлежит американской команде и составляет 69,79 метров.

top