Реклама

Практические советы путешественникам во Франции

Земной экстрим - Разное

france 57406

Вы любите путешествовать, но во Францию едете впервые? Примите во внимание несколько практических советов из личного опыта туристов, и ваш отпуск будет гладким и комфортным. Начать следует с визы или покупки тура. Отведите этому заданию не менее двух недель, чтобы не создавать стресс еще до начала поездки. Если же вы решили обойтись без туристической компании, забронируйте билеты на самолет еще раньше.

Чем быстрее вы это сделаете, тем дешевле будет. Если вы не привязаны к конкретным датам, поищите аукционные предложения. Они чаще всего бывают в межсезонье. Для Франции же лучшее время – весна или ранняя осень. Найти подходящий для себя тур очень удобно при помощи сайта http://vand.ru/country/france/.

Что осмотреть в первую очередь?

Итак, все формальности соблюдены, все документы оформлены. И вы, наконец, в самолете. Естественно, планируя отдыхать несколько дней во Франции, первым делом стоит осмотреть Париж. Какой же отдых во Франции без детального исследования города влюбленных?

Составьте свой маршрут таким образом, чтобы в первый день осмотреть только одну-две достопримечательности Парижа. Затем немного попутешествовать по стране, и оставить яркое впечатление о Париже уже перед самым отлетом. Зная, что скоро покидаете страну, вы будете жадно впитывать все детали.

Какой маршрут выбрать?

Вы не узнаете, что такое Франция на самом деле, если посетите только Париж. Ведь есть еще замечательные города: Бордо, Лион, Марсель, и это еще далеко не весь список. Рекомендуем обязательно включить в свое путешествие город Бордо. Этот город знаменит исключительным качеством в области виноделия. Он является своеобразной Меккой для любителей вина.

Среди архитектурных ценностей стоит осмотреть базилику Святого Сеурина, дворцы правосудия и Рохана, а также при наличии свободного времени посетить Великий Театр Бордо. Не обойдите вниманием колесо обозрения, с высоты которого можно полюбоваться пейзажами архитектуры и виноградников.

Последний штрих

Изучив страну, самое время возвращаться в Париж. Тщательно продумав свой маршрут, вы сможете похвастаться, что видели Монмартр, Монпарнас, а также были на Площади Бастилии и в музее д’Орсэ. Рекомендуем сразу выделить пару часов на историческую Площадь Бастилии. Отыскать ее будет просто, так как площадь расположена в центре города, на пересечении десяти улиц и бульваров.

Однако чтобы быстро найти все желаемые достопримечательности, следует приобрести карту города — всего в Париже насчитывают более 4000 улочек. Следуя этим простым рекомендациям, ваше пребывание во Франции будет запоминающимся и приятным. Путешествуйте легко!

top