Реклама

Замена напольного покрытия в квартире

Земной экстрим - Ремонт и Обустройство

zam 8e8b4

Причины по замене полов в квартире может быть множество. Но, это не отменяет тот факт, что процедура достаточно хлопотная и требует определённое время. Проще всего на время выполнения работ уехать в отпуск https://hola-mexico.ru/, пока профессионалы занимаются удалением старого покрытия, и установкой нового, оптимально подходящего пола. Правильно выполненные процедуры гарантируют множество преимуществ в процессе повседневной эксплуатации.

Демонтаж старого покрытия

Если линолеум убрать относительно просто, то сложнее всего демонтировать деревянный настил или его имитацию в виде ламината. Процесс не самый приятный и тихий, но без него обойтись точно не получится. Для удаления деревянного настила потребуется следующий инструмент:

  • электрическая дисковая пила;
  • несколько видов молотков и топоров;
  • электрический лобзик и небольшая ножовка;
  • монтировка с гвоздодёром;
  • в некоторых случаях потребуется шуруповёрт.

В каждом конкретном случае мастера сталкиваются с разного рода сложностями. Даже уборка обычного линолеума может принести неприятные сюрпризы, с которыми в любом случае придётся что-то делать. Не стоит забывать о том, что повторно плинтуса использовать не стоит. Их реставрация обойдётся намного дороже, чем покупка и установка новых изделий.

Стяжка, как самая ответственная часть подготовки

Перед тем как уложить новое напольное покрытие, неважно из какого материала, необходимо подготовить основу. Стяжка, как финальный этап работы, самый ответственный и важный. Именно он либо позволит получить ровный и качественный пол, или неровности так и будут преследовать владельцев квартиры до следующего ремонта. Наливной пол имеет свои преимущества:

  1. Равномерно растекается по поверхности, выравнивая небольшие перепады высот.
  2. Максимально простая технология приготовления раствора.
  3. Для смешивания потребуется только ёмкость, вода и перемешивающая насадка на дрель.
  4. Нанесение, выравнивание и удаление пузырьков воздуха за считанные минуты.
  5. После высыхания никаких трещит или любых других декоративных дефектов.

Специалисты рекомендуют не отказываться от дополнительного слоя звукоизоляции. Особенно, если в семье есть маленькие дети, или молодая пара в скором времени планирует пополнение. Звукоизоляция оградит не только от соседей, но и минимизирует риски конфликтов из-за периодических вечеринок, шалостей детей и случайно оброненных предметов.

top