Реклама

Куда поехать летом?

Водный экстрим - Виндсерфинг

rest 9c0ac

Когда начинается сезон отдыхов, многие начинают искать лучшие путевки на лето в ОАЭ, Турцию, Египет. Каждое из этих государств славится своими курортами и достопримечательностями, а также обладает своими особенностями и традициями. Далее в статье мы рассмотрим главные преимущества поездки в ту или иную из вышеперечисленных стран.

Египет

Является одним из самых популярных видов курортов, где приток приезжающих туристов не снижается из года в год, из сезона в сезон. В качестве главных плюсов отдыха именно в Египте можно отнести следующее:

  1. Богатая экскурсионная программа. Каждый знает о большом количестве достопримечательностей этой страны – пирамиды, храмы и так далее. Все это подойдет, для тех, кто хочет провести свой отпуск не только развлекаясь, но и повышая свой образовательный уровень.
  2. Море. В Египет множество людей приезжает именно по этому поводу, так как Красное Море обладает просто невероятной красотой со своими рифами, кораллами разных форм и оттенков, а также большим количеством всякой обитающей там живности.
  3. Языковой барьер. Этот фактор можно смело записать в преимущества, так как большинство персонала отелей, ресторанов и в других сферах туризма, может предложить отдыхающим из стран СНГ общение на их родном языке.
  4. Доступность. Для того, чтобы попасть в Египет нет никакой необходимости по полгода оформлять соответствующую визу. Нужно лишь по прилету в аэропорту купить специальную марку.

Турция

Эта страна как Египет, только на более европейском уровне. Основные преимущества поездки именно в Турцию:

  1. «Все включено». В Турции эта система получила наибольшее распространение. Идеально подходит для тех, кто приехал не только поплавать в море, но и с комфортом покушать.
  2. Хороший климат. В отличие от Египта, здесь не так часто бывают очень жаркие дни, климат конечно предрасполагает к знойной погоде, но обычно температура воздуха не превышает комфортный уровень.
  3. Дети. Во всех отелях Турции присутствует множество развлечений для ваших чад начиная от водных горок и заканчивая аниматорами.
  4. Большое количество историческо-культурных мест.

Объединенные Арабские Эмираты

В этой стране провести отдых может далеко не каждый, однако если Вы все-таки доберетесь сюда, то здесь вас ждет незабываемые впечатления. ОАЭ обладает всеми вышеперечисленными преимуществами, и помимо этого уровень сервиса и обслуживания находится на запредельном уровне.

Таким образом, если Вы решили поехать летом на отдых в Турцию, ОАЭ, Египет, то Вас ждет не легкий выбор, так как все эти страны идеально подходят для отпуска и могут предложить множество развлечений и интересных мероприятий разного характера.

top