Реклама

Стартовал чемпионат мира по футболу 2014

Новости - Новости спорта

Started the World Cup 2014Вслед за красочной церемонией открытия хозяева чемпионата в Бразилии в первом матче выиграли у Хорватии со счетом 3-1.

Более 660 танцоров на поле стадиона Сан-Паулу устроили во имя футбола незабываемое шоу "живой" мяч со свойственными особенностями природы и темперамента страны. Многие фанаты вышли на улицы, чтобы воспеть свою страну и оказать поддержку Бразилии.

На 65000-местной Арене Сан-Паулу во время церемонии открытия собрались празднично одетые ценители футбола из многих стран мира, некоторые из них были в бабочках всевозможных расцветок. 

Хотя во время церемонии открытия чемпионата мира не было никаких проблем, кроме жалоб на качество звука, состоялись и демонстрации недовольных проведением турнира по футболу. Тем ни менее исполнители в костюмах деревьев и цветов под звуки различных музыкальных инструментов представили прекрасное действо, которое завершилось исполнением официального гимна чемпионата мира Клаудией Leitte, Дженнифер Лопес и рэпера Pitbull.

Открытие турнира стартовало игрой между Бразилией и Хорватией в 21:00 BST, которая увенчалось победой хозяев со счетом 3:1. Суперзвезда Барселоны Неймар забивал в каждом из таймов, и Бразилия оправилась от раннего гола Марсело в свои ворота, чтобы одержать победу перед ордами своих болельщиков на Арене Коринфян в Сан-Паулу.

ФИФА заявляет, что продано более 2,9 млн. билетов. В общей сложности 64 игры завершатся до финала 13 июля на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро уже в следующем месяце.

top